Subasta 952, Lote # 140
CAJA DE COSTURA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
En madera enchapada y ebonizada con detalles en bronce dorado y dos manijas laterales plegables. Al interior, cuatro depósitos extraíbles (el principal con seis compartimentos y los tres restantes con cinco). Detalles de conservación, restauración y estructura Faltantes 26.5 x 40.5 x 27 cm